1283
NICOLA PALIZZI (ATTR. A)
Vasto, 1820 - Napoli, 1870
Veduta dello scoglio di Rovigliano e il Vesuvio sullo sfondo
Olio su cartone, cm 21,5X28
Olio su cartone, cm 21,5X28
ESTIMATE € 600 - 800
1171
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 122X161
Olio su tela, cm 122X161
ESTIMATE € 3.000 - 5.000