1281
NICOLA PALIZZI (attr. a)
Vasto, 1820 - Napoli, 1870
Veduta di Capri da Maiori
Gouache su carta, cm 19,5X25,5
Veduta di Capri da Maiori
ESTIMATE € 400 - 600
921
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Francesco di Sales (Thorens-Glières, 1567 - Lione, 1622)
Olio su tela, cm 82X65
Olio su tela, cm 82X65
ESTIMATE € 200 - 500
918
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Santa Giovanna Francesca de Chantal
Olio su tela, cm 82X65
Olio su tela, cm 82X65
ESTIMATE € 100 - 500
1395
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 69,5X49,3
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 69,5X49,3
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
960
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio fluviale di fantasia con rovine
Tempera su tela, cm 83X130
Tempera su tela, cm 83X130
ESTIMATE € 400 - 700