86
AN EBONY WOOD VENEERED BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES, LEATHER WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto settecentesco, piano cinturato in pelle e montatura in bronzo dorato con cariatidi agli angoli, fascia mistilinea con tre cassetti nel fronte, gambe mosse; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, la pelle con graffi e macchie
Alt. cm 78, larg. cm 150, prof. cm 79
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
734
ESTIMATE € 300 - 500