86
AN EBONY WOOD VENEERED BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES, LEATHER WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto settecentesco, piano cinturato in pelle e montatura in bronzo dorato con cariatidi agli angoli, fascia mistilinea con tre cassetti nel fronte, gambe mosse; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, la pelle con graffi e macchie
Alt. cm 78, larg. cm 150, prof. cm 79
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100