85
A PAIR OF ALABASTER SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENT TO THE STAND, RESTORATIONS (2)
raffiguranti vestali dall'antico con cornucopia reggifiamma, base squadrata in marmo rosso; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibile modifica nella base, restauri
Alt. cm 56, larg. cm 14, prof. cm 17
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
600
ESTIMATE € 1.000 - 1.200