839
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED (2)
in forma mistilinea e percorse da ornato floreale, volute a ricciolo e cimasa traforata; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, gli specchi sostituiti
cm 89X55 (la luce, cm 41X32)
cm 89X55 (la luce, cm 41X32)
ESTIMATE € 200 - 500
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500