818
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, PARTS TO BE FIXED, SLIGHTLY DAMAGED (2)
di gusto neoclassico, fusto rastremato e scanalato, bobeches in vetro non pertinente, base circolare percorsa da ornato floreale; usure, tracce di ossidazione, parti da fissare, leggera deformazione nella base
Alt. cm 27, diam. cm 11,5
Alt. cm 27, diam. cm 11,5
519
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600