802
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
a sette luci su bracci a cornucopia stilizzata, sorretti da figura di Vittoria alata poggiante su sfera, plinto squadrato, ornato da cetra ed elementi classici; usure, graffi, parti da fissare
Alt. cm 133, larg. cm 48, prof. cm 50
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600