798
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, MINOR DAMAGES, ONE BOBECHE REPLACED, PARTS TO BE FIXED (2)
a due fiamme su bracci naturalistici sorretti da piccolo fauno, base circolare modanata e percorsa da foglie continue; usure, tracce di ossidazione, leggera deformazione nelle basi, una bobeche sostituita, parti da fissare
Alt. cm 20, larg. cm 15
Alt. cm 20, larg. cm 15
ESTIMATE € 600 - 800
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700