793
A PAIR OF SMALL PORPHYRY SCULPTURES; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, HEADS WITH SOME DIFFERENT MATERIALS (2)
di gusto classico e raffiguranti busti degli imperatori Adriano e Marco Aurelio; usure, sbeccature, mancanze , graffi, le teste con lievi differenze di materia
Alt. cm 28, larg. cm 20, prof. cm 10
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
269
ESTIMATE € 300 - 500