787
A LARGE GLASS, FABRIC, METAL AND VARIOUS MATERIAL COMPOSITION, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
interamente lavorata a rilievo con fili di perle, incrostazioni di vetri e centrata da piatto circolare in porcellana dipinta raffigurante Napoleone Bonaparte, il tutto entro teca in legni vari; usure, alcune rotture e mancanze, parti da riposizionare, restauri
La composizione, cm 104X104
La cornice, cm 133X133X13,5
La composizione, cm 104X104
La cornice, cm 133X133X13,5
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500