768
A BURR AND WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING TABLETTE, LOCKS TO BE SERVICED
base con fronte mosso a tre cassetti e anta calatoia con scarabattolo interno, alzata con ante a specchio e timpano mistilineo con piccolo specchio superiore e fregi dorati, i fianchi concavi; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature e minori fenditure nei fianchi e nell'anta calatoia, restauri, le chiusure da rettificare, la tablette portacandele mancante
Alt. cm 264, larg. cm 141, prof. cm 68 (l'alzata cm 34)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150
190
ESTIMATE € 300 - 500
192
ESTIMATE € 100 - 150