744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
raffigurante l'episodio di Cristo coronato di spine, entro cornice in legno a finta tartaruga, probabilmente di epoca successiva; usure, rotture, cadute e mancanze nella composizione, felures e restauri
La composizione cm 31X20,5
La cornice, cm 37,5X26,5
La composizione cm 31X20,5
La cornice, cm 37,5X26,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800