742
A PAIR OF SCONCES, 18TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, ARMS TO BE FIXED (2)
ad una luce su braccio in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreale, la placca mistilinea; usure e bruniture nella doratura, i bracci da fissare
Alt. cm 23,5, larg. cm 7, prof. cm 17
ESTIMATE € 700 - 900
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250