741
A WALNUT AND PASTIGLIA CASSONE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS OR SUBSTITUTIONS, COVER WITH MINOR DAMAGES
fronte decorato con motivi naturalistici ed elementi con figure di aquila e leone ai lati, al centro arma araldica, piedi a mensola; usure, restauri, possibili modifiche o rifacimenti nella decorazione a pastiglia, coperchio con minori fenditure
Alt. cm 55, larg. cm 135, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500