719
A WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS, SOME FRAMES TO BE FIXED
impianto fortemente sagomato, quattro cassetti nel fronte e fianchi concavi con sportello, anta a calatoia con scarabattolo interno, cornici aggettanti e modanate a più ordini; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune cornici da fissare
Alt. cm 106,5, larg. cm 173, prof. cm 62
ESTIMATE € 4.000 - 6.000