718
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME FRIEZES RESTORED (2)
in stile settecentesco, impianto squadrato ornato da fregi floreali traforati, gli specchi incisi e raffiguranti scene galanti; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune parti di fregio riattaccate
Alt. cm 64,5, larg. cm 48
Alt. cm 64,5, larg. cm 48
ESTIMATE € 600 - 800
245
SIX DIFFERENT COPPER AND METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (6)
ESTIMATE € 100 - 150