712
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGED TOP
di gusto impero, piano circolare su fascia a tamburo con cassetto, fusto rastremato e scanalato su base tripartita; usure, restauri, il piano con minori fenditure e leggera marcatura
Alt. cm 63, diam. cm 86
Alt. cm 63, diam. cm 86
ESTIMATE € 300 - 500
384
ESTIMATE € 400 - 600
379
ESTIMATE € 500 - 700
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500