712
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGED TOP
di gusto impero, piano circolare su fascia a tamburo con cassetto, fusto rastremato e scanalato su base tripartita; usure, restauri, il piano con minori fenditure e leggera marcatura
Alt. cm 63, diam. cm 86
Alt. cm 63, diam. cm 86
ESTIMATE € 300 - 500
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700