711
FOUR WALNUT CHAIRS, GENOA, LATE 18T CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE LEG TO BE FIXED, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
schienale rettilineo, gambe troncoconiche scanalate, sedute e schienale rivestiti in velluto bordeaux; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, una gamba posteriore da riattaccare, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 92, larg. cm 49, prof. cm 49?
ESTIMATE € 200 - 500