708
A PAINTED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto sagomato con fianchi concavi, decoro di gusto rocaille con fronte centrato da cartouche con scena agreste, cornici modanate e aggettanti, cimasa traforata; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 230, larg. cm 150, prof. cm 54
ESTIMATE € 400 - 600
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200