704
A SICILY JASPER VENEERED TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
di gusto classico, ottagonale con bordo in giallo antico, poggia su base quadripartita rivestito in pietra lavagna; usure, alcuni graffi e poche sbeccature
Alt. cm 3,5, diam. cm 110
Alt. cm 3,5, diam. cm 110
Provenienza:
Roma, collezione Mariangela Melato
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600