666
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Incisione, XVIII-XIX secolo
Prospetto della città di Roma; usure, restauri, tracce di sporco e macchie, in cornice di legno
Carta applicata a tela, cm 106X264
La cornice, cm 120X279
Incisione, XVIII-XIX secolo
La cornice, cm 120X279
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700