657
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico e in forma di tripode con coperchio cimato da pigna, montanti con teste di capro e zoccolo zoomorfo; usure, bruniture nella doratura, graffi, parti da fissare
Alt. cm 45, diam. cm 19
Alt. cm 45, diam. cm 19
ESTIMATE € 900 - 1.100
697
ESTIMATE € 1.200 - 1.400