650
THREE ENGRAVINGS BY GIOVANNI VOLPATO AND GIOVANNI OTTAVIANI, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT AND SPOTS (3)
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
cm 104X43
La cornice moderna, cm 116X48
cm 104X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's, Londra, vendita n. 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
398
ESTIMATE € 1.000 - 1.200