646
A LARGE SCULPTED, CARVED AND LACQUERED WOOD ARMORIAL RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, FRIEZES WITH MINOR LOSSES
in forma di cartiglio sorretto da putti alati e cimato da testa virile, al centro arma araldica con leoni rampanti e aquile; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo, minori mancanze nei fregi
Alt. cm 87, larg. cm 54, prof. cm 10
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600