562
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
squadrata e lavorata a palmette, all'interno olio su tavola raffigurante santa che legge; usure, alcune sbeccature, mancanze, restauri
cm 40X35,5
La luce, cm 23,5X18,5
Il dipinto, cm 25X20,5
cm 40X35,5
La luce, cm 23,5X18,5
Il dipinto, cm 25X20,5
ESTIMATE € 300 - 500
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250