558
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES WITH SOME MINOR LOSSES
ovale e percorsa da ricco tralcio floreale a rilievo e nastro classico; usure, cadute e mancanze nella doratura, rotture e restauri nella struttura, minori mancanze nei fregi
cm 92X78 (la luce, cm 73X58,5)
ESTIMATE € 600 - 800
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500