555
AN EBONY AND VARIOUS WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME RESTORATIONS, SCRATCHES
piano circolare apribile a vela ornato da riserve mistilinee di gusto rocaille con volatili e allegoria musicale al centro, fusto tornito e tre piedi a ricciolo sormontati da putti musici; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 75 (aperto cm 115), siam. cm 73
ESTIMATE € 300 - 500
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400