519
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
di forma lobata e con decoro floreale; qualche felatura, difetto e usura
Diam. cm 24, alt. cm 3
Diam. cm 24, alt. cm 3
ESTIMATE € 1.200 - 1.600