480
A PAIR OF LARGE WROUGHT IRON AND BRONZE FIREDOGS, 16TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE FIREPLACE TOOLS; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, SOME DAMAGES (5)
il piedi a doppia voluta a ricciolo, fusto a torchon, ornato da elementi circolari in bronzo lavorato a rilievo, uniti a TRE ARNESI DA CAMINO in forma diversa; usure, graffi, parti da riposizionare, alcune rotture in un fregio superiore
Gli alari, alt. cm 87, larg. cm 35, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500