476
A CHISELLED COPPER WATERING CAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, PROBABLE RESTORATIONS
con presa superiore, inscritto Nicola Petruccio nel coperchio; usure, leggera deformazione, possibili restauri
alt. cm 31, larg. cm 40
alt. cm 31, larg. cm 40
697
ESTIMATE € 1.200 - 1.400