475
A PAIR OF PATINATED WOOD TORCHES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FEET WITH SOME RESTORATIONS (2)
fusto tornito a più ordini e lavorato in legno, base tripartita con piede a ricciolo; usure, rotture e mancanze, i piedi con alcuni restauri
Uno dei due con timbro a ceralacca nel fondo
Alt. cm 38, larg. cm 15
Alt. cm 38, larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500