473
A CARVED WALNUT WALL BRACKET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
in forma di cespo fogliato stilizzato con sfera inferiore in bronzo dorato forse di epoca precedente, nel retro gancio in ferro battuto; usure, alcune fenditure, restauri, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 36, larg. 39, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
680
ESTIMATE € 600 - 800