470
A COPPER JUG, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DENTS, MINOR DAMAGE
a sezione circolare rastremata, presa laterale; usure, ammaccature, leggera deformazione
Alt. cm 38, diam. cm 27
Alt. cm 38, diam. cm 27
ESTIMATE € 200 - 500
20
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
A FERRARA GRAFFITA MAIOLICA PLATE; 15TH-16TH CENTURY; BROKEN AND REATTACHED
ESTIMATE € 900 - 1.200