47
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CHAIRS, 18TH CENTURY TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (3)
in forma mistilinea su gambe mosse e piedi a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in pelle borchiata, unite a UNA SEDIA di simile gusto e fattura; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri, rifacimenti e sostituzioni nella pelle
La coppia, alt. cm 101, larg. cm 52, prof. cm 57,5
La singola, alt. cm 111, larg. cm 59, prof. cm 63
ESTIMATE € 450 - 600
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250