469
TWO MARBLE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES (2)
uno squadrato e rastremato, l'altro circolare con bordo modanato; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze, graffi
Il maggiore, alt. cm 14 x diam. 19
ESTIMATE € 300 - 500
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500