444
AN EMBOSSED COPPER DISH, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
circolare e centrato da rosone stilizzato, fascia perimetrale lavorata a palmette continue; usure, graffi, leggera deformazione
ESTIMATE € 300 - 500
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250