443
TWO WALNUT MODELS OF A CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, LOSSES (2)
in forma squadrata con cornici modanate, una con piede a mensola; usure, restauri, possibili modifiche, sostituzioni, mancanze
La maggiore, alt. cm 21,5, larg. cm 43, prof. cm 25
La minore, alt. cm 18,5 larg. cm 32, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500