434
A PAIR OF SCULPTED AND PATINATED WALNUT PILASTERS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montate a lampada in forma di ricco tralcio floreale complete di paralume in velluto chiaro, lievi differenze nell'intaglio; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 68, larg. cm 10, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500