432
A SMALL GILT AND CARVED WOOD MIRROR, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ARM PROBABLY NOT COEVAL
in forma mistilinea e rastremata, percorsa e ornata da cespi fogliati e mensole a ricciolo, una luce su braccio di bronzo; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, il braccio forse non coevo
Alt. cm 52, larg. cm 41
Alt. cm 52, larg. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250