431
TWO IRON MORTARS, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES (2)
il corpo lavorato a rilievo, prese laterali, uno completo di pestello forse non pertinente; usure, ammaccature nei bordi, graffi
Alt. cm 16, diam. cm 14
Alt. cm 16, diam. cm 14
ESTIMATE € 500 - 700
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600