429
AN EMBOSSED COPPER BASIN AND BOWL, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE, DENTS (2)
il bacile modanato e lavorato con soggetto floreale stilizzato, il recipiente svasato e con anello laterale; usure, graffi, leggera deformazione, ammaccature
Il maggiore, alt. cm 14, diam. cm 25
ESTIMATE € 200 - 500
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700