424
TWO DIFFERENT EMBOSSED COPPER AND METAL WARMERS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DENTS (2)
a sezione circolare e traforati, i manici diversi in legno uno tornito a più ordini; usure, alcune mancanze, deformazioni e schiacciature
Il maggiore, alt. cm 77, diam. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600