423
AN IRON JUG, 16TH-17TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE BOWLS; WEAR, DENTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (4)
con presa a doppia voluta e consentire interno in metallo, unito a TRE PICCOLE CIOTOLE in rame sbalzato, due circolari e una squadrata; usure, leggera deformazione, schiacciature, possibili restauri e sostituzioni negli anelli
Il versatoio, alt. cm 30, larg. cm 20
La maggiore delle ciotole, alt. cm 7, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 500 - 700
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600