39
TEN ENGRAVINGS BY PIETRO ANDREA MATTIOLI, 16TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR TRACES OF DIRT (10)
(Siena, 1501 - Trento, 1577)
Dieci incisioni di soggetto botanico, in-folio, entro cornice moderna sottovetro e passepartout; usure, leggera ondulazione, poche tracce di sporco
cm 32,5X2
cm 32,5X2
ESTIMATE € 400 - 600
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300