389
TWO WOOD AND IRON FLOOR LAMPS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
composte da stelo su basi con monogramma SVS e M, una con parte di scultura superiore, e completi di paralume in velluto bordeaux; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
La maggiore, alt. cm 12, larg. cm 25, prof. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
269
ESTIMATE € 300 - 500