371
corpo tornito e svasato con maniglia superiore borchiata, unito a PINZA in metalli diversi e terminali in bronzo non coeva; usure, leggera deformazione, ammaccature, possibili restauri
Il secchiello, alt. cm 22,5, diam, cm 15
La pinza, alt. cm 31, larg. cm 8
ESTIMATE € 200 - 500
452
ESTIMATE € 300 - 500
453
AN ENGRAVING ATTRIBUTED TO THOMAS SALMON; WEAR, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
ESTIMATE € 150 - 250