367
TWO PATINATED BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
leggermente rastremati e con prese laterali, uno recante le iniziali C. A., l'altro le iniziali C. F. B. e un'ape al centro; usure, graffi
Il maggiore, alt. cm 15, larg. cm 10
ESTIMATE € 500 - 700
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250