346
A GILT AND CARVED WOOD CASE WITH A SCULPTURE AND A WAX GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
la struttura frontale in metallo argentato e vetro, all'interno Santa, poggia su base in legno con cassetto non pertinente, unita a PICCOLO GRUPPO IN CERA raffigurante Maternità; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sostituzioni
La teca, alt. cm 28, larg. cm 34, prof. cm 12
La cera, cm 9X5
La cera, cm 9X5
ESTIMATE € 600 - 800
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700